Comissão Especial da Reforma da Previdência

Comissão Especial da Câmara destinada a dar parecer sobre a PEC 06/19, do Poder Executivo, que "modifica o sistema de previdência social, estabelece regras de transição e disposições transitórias”.

Presidente – Deputado Marcelo Ramos (PR-AM)
Relator – Deputado Samuel Moreira (PSDB-SP)

Composição:

PSL/PP/PSD/MDB/PR/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
▪ Titulares
Alexandre Frota PSL/SP)
Arthur Oliveira Maia DEM/BA
Beto Pereira PSDB/MS
Bilac Pinto DEM/MG
Capitão Alberto Neto PRB/AM
Cleber Verde PRB/MA
Daniel Freitas PSL/SC
Daniel Trzeciak PSDB/RS
Darci de Matos PSD/SC
Darcísio Perondi MDB/RS
Delegado Éder Mauro PSD/PA
Felipe Francischini PSL/PR
Fernando Rodolfo PR/PE
Filipe Barros PSL/PR
Giovani Cherini PR/RS
Guilherme Mussi PP/SP
Heitor Freire PSL/CE
Jerônimo Goergen
João Marcelo Souza MDB/MA
Marcelo Moraes PTB/RS
Marcelo Ramos PR/AM
Paulo Eduardo Martins PSC/PR
Pedro Paulo DEM/RJ
Reinhold Stephanes Junior PSD/PR
Ronaldo Carletto PP/BA
Samuel Moreira PSDB/SP
Silvio Costa Filho PRB/PE
Valtenir Pereira MDB/MT
(Deputado do NOVO ocupa a vaga)
▪ Suplentes
Alan Rick DEM/AC
Cezinha de Madureira PSD/SP
Daniel Silveira PSL/RJ
Eduardo Costa PTB/PA
Eduardo Cury PSDB/SP
Evair Vieira de Melo PP/ES
Flaviano Melo MDB/AC
Geninho Zuliani DEM/SP
Guilherme Derrite PP/SP
João Campos PRB/GO
João Carlos Bacelar PR/BA
Joice Hasselmann PSL/SP
Júnior Bozzella PSL/SP
Lafayette de Andrada PRB/MG
Luiz Nishimori PR/PR
Marcelo Aro PP/MG
Márcio Labre PSL/RJ
Marco Bertaiolli PSD/SP
Marx Beltrão PSD/AL
Mauro Lopes MDB/MG
Nicoletti PSL/RR
Otoni de Paula PSC/RJ
Paulo Azi DEM/BA
Rodrigo de Castro PSDB/MG
Vinicius Carvalho PRB/SP
Vinicius Gurgel PR/AP
(Deputado do NOVO ocupa a vaga)
2 vaga(s)

PDT/Pode/Solidariedade/PCdoB/Patri/Cidadania/PROS/Avante/PV/DC
▪ Titulares
Alex Manente Cidadania/SP
Alice Portugal PCdoB/BA
André Figueiredo PDT/CE
Bosco Saraiva Solidariedade/AM
Capitão Wagner PROS/CE
Dr. Frederico Patri/MG
Léo Moraes Pode/RO
Luis Tibé Avante/MG
Mauro Benevides Filho PDT/CE
Professo▪r Israel Batista PV/DF
▪ Suplentes
Acácio Favacho PROS/AP
Arnaldo Jardim Cidadania/SP
Diego Garcia Pode/PR
Fábio Henrique PDT/SE
Greyce Elias Avante/MG
Pastor Eurico Patri/PE
Paulo Pereira da Silva Solidariedade/SP
Paulo Ramos PDT/RJ
Perpétua Almeida PCdoB/AC
1 vaga

PT/PSB/PSOL/Rede
▪ Titulares
Carlos Veras PT/PE
Gleisi Hoffmann PT/PR
Henrique Fontana PT/RS
Joenia Wapichana Rede/RR
Jorge Solla PT/BA
Sâmia Bomfim PSOL/SP
3 vaga(s)
▪ Suplentes
Ivan Valente PSOL/SP
José Guimarães PT/CE
Luiza Erundina PSOL/SP
Paulo Teixeira PT/SP
Pedro Uczai PT/SC
Rubens Otoni PT/GO
3 vaga(s)

Novo
▪ Titulares
Paulo Ganime Novo/RJ - vaga do PMN
Vinicius Poit Novo/SP
▪ Suplentes
Adriana Ventura Novo/SP - vaga do PMN
Tiago Mitraud Novo/MG

Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CD

A Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania da Câmara dos Deputados é a primeira etapa do exame da Reforma da Previdência (PEC 06/2019). A CCJ examina a admissibilidade da proposta (técnica legislativa e constitucionalidade) sem se deter ao mérito, que vai ser discutito posteriormente em uma comissão especial da Casa. Apresentamos aqui a composição da CCJ, com seus titulares e suplentes, por blocos partidários e partidos.

PSL/PP/PSD/MDB/PR/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
▪TITULARES
Aguinaldo Ribeiro PP/PB
Alceu Moreira MDB/RS
Arthur Oliveira Maia DEM/BA
Beto Rosado PP/RN
Bia Kicis PSL/DF
Bilac Pinto DEM/MG
Caroline de Toni PSL/SC
Celso Maldaner MDB/SC
Daniel Freitas PSL/SC
Darci de Matos PSD/SC
Delegado Éder Mauro PSD/PA
Delegado Marcelo Freitas PSL/MG
Delegado Waldir PSL/GO
Edilázio Júnior PSD/MA
Eduardo Cury PSDB/SP
Expedito Netto PSD/RO
Fábio Trad PSD/MS
Felipe Francischini
Geninho Zuliani DEM/SP
Herculano Passos MDB/SP
Hiran Gonçalves PP/RR
João Campos PRB/GO
João Roma PRB/BA
Josimar Maranhãozinho PR/MA
Júnior Mano PR/CE
Lafayette de Andrada PRB/MG
Marcelo Ramos PR/AM
Márcio Biolchi MDB/RS
Margarete Coelho PP/PI
Nicoletti PSL/RR
Paulo Abi-ackel PSDB/MG
Paulo Azi DEM/BA
Paulo Eduardo Martins PSC/PR
Professor Luizão Goulart PRB/PR
Samuel Moreira PSDB/SP
Sergio Toledo PR/AL
Shéridan PSDB/RR
Wilson Santiago PTB/PB
(Deputado do PHS ocupa a vaga)
▪ SUPLENTES
Aécio Neves PSDB/MG
André de Paula PSD/PE
Angela Amin PP/SC
Cabo Junio Amaral PSL/MG
Capitão Fábio Abreu PR/PI
Chris Tonietto PSL/RJ
Cleber Verde PRB/MA
Coronel Tadeu PSL/SP
Darcísio Perondi MDB/RS
David Soares DEM/SP
Delegado Pablo PSL/AM
Edio Lopes PR/RR
Evandro Roman PSD/PR
Fabio Schiochet PSL/SC
Flávia Arruda PR/DF
Francisco Jr. PSD/GO
Guilherme Derrite PP/SP
Gurgel PSL/RJ - vaga do PV
Isnaldo Bulhões Jr. MDB/AL
Júnior Bozzella PSL/SP
Kim Kataguiri DEM/SP
Lucas Redecker PSDB/RS
Luiz Carlos PSDB/AP
Maurício Dziedricki PTB/RS
Mauro Lopes MDB/MG
Neri Geller PP/MT
Olival Marques DEM/PA
Osires Damaso PSC/TO
Pedro Cunha Lima PSDB/PB
Pedro Westphalen PP/RS
Reinhold Stephanes Junior PSD/PR
Ricardo Guidi PSD/SC
Rogério Peninha Mendonça MDB/SC
Silvio Costa Filho PRB/PE
Sóstenes Cavalcante DEM/RJ
Ubiratan Sanderson PSL/RS
Valtenir Pereira MDB/MT
Vicentinho Júnior PR/TO
2 vaga(s)

PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRI/PPS/PROS/AVANTE/PV/DC
▪ TITULARES
Afonso Motta PDT/RS
Clarissa Garotinho PROS/RJ
Diego Garcia PODE/PR
Eduardo Bismarck PDT/CE
Enrico Misasi PV/SP
Genecias Noronha SOLIDARIEDADE/CE
Gil Cutrim PDT/MA
Léo Moraes PODE/RO
Luis Tibé AVANTE/MG
Pastor Eurico PATRI/PE
Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE/SP
Renildo Calheiros PCdoB/PE
Rubens Bueno PPS/PR
Subtenente Gonzaga PDT/MG (Deputado do PSL ocupa a vaga)
▪ SUPLENTES
Alex Manente PPS/SP
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE/PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE/RJ
Capitão Wagner PROS/CE
Chiquinho Brazão AVANTE/RJ
Dagoberto Nogueira PDT/MS
Dr. Frederico PATRI/MG
Orlando Silva PCdoB/SP
Pompeo de Mattos PDT/RS
Pr. Marco Feliciano PODE/SP
Renata Abreu PODE/SP
Sergio Vidigal PDT/ES
Túlio Gadêlha PDT/PE

PT/PSB/PSOL/REDE
▪ TITULARES
Alencar Santana Braga PT/SP
Danilo Cabral PSB/PE
João H. Campos PSB/PE
Joenia Wapichana REDE/RR
José Guimarães PT/CE
Júlio Delgado PSB/MG
Luiz Flávio Gomes PSB/SP
Maria do Rosário PT/RS
Nelson Pellegrino PT/BA
Patrus Ananias PT/MG
Paulo Teixeira PT/SP
Talíria Petrone PSOL/RJ
▪ SUPLENTES
Aliel Machado PSB/PR
Cássio Andrade PSB/PA
Erika Kokay PT/DF
Gervásio Maia PSB/PB
Marcelo Freixo PSOL/RJ
Odair Cunha PT/MG
Pedro Uczai PT/SC
Reginaldo Lopes PT/MG
Rubens Otoni PT/GO
Rui Falcão PT/SP
Tadeu Alencar PSB/PE
Zeca Dirceu PT/PR

NOVO
▪ TITULAR
Gilson Marques NOVO/SC
▪ SUPLENTE
Adriana Ventura NOVO/SP

Governo Bolsonaro: ministros

▪ Casa Civil - Onix Lorenzon
▪ Justiça e Segurança Pública - Sérgio Moro
▪ Defesa - João Fernando Azevedo Silva
▪ Relações Exteriores - Ernesto Araújo
▪ Economia - Paulo Guedes
▪ Infraestrutura – Tarcísio Gomes de Freitas
▪ Agricultura - Tereza Cistina
▪ Educação - Abraham Weintraub
▪ Cidadania – Osmar Terra
▪ Saúde - Luiz Henrique Mandetta
▪ Minas e Energia – Bento Albuquerque
▪ Ciência e Tecnologia - Marcos Pontes
▪ Meio Ambiente – Ricardo de Aquino Salles
▪ Turismo – Marcelo Álvaro Antonio
▪ Desenvolvimento Regional - Gustavo Canuto
▪ Controladoria-Geral da União - Wagner dos Campos Rosário
▪ Mulher, Família e Direitos Humanos - Damares Alves
▪ Secretaria-Geral da Presidência da República - Floriano Peixoto Vieira Neto
▪ Secretaria de Governo - Carlos Alberto Santos Cruz
▪ Gabinete da Segurança Institucional - Augusto Heleno
▪ Advocacia-Geral da União - André Luiz de Almeida Mendonça
▪ Banco Central – Roberto Campos Neto

Câmara: Bancadas eleitas por estado

 

CENTRO-OESTE

Distrito Federal

Flavia Arruda (PR)
Erika Kokay (PT)
Bia Kicis (PRP)
Julio Cesar (PRB)
Professor Israel (PV)
Luis Miranda (DEM)
Paula Belmonte (PPS)
Celina Leão (PP)

Goiás

Delegado Waldir (PSL)
Flavia Morais (PDT)
Dr. Zacarias Calil (DEM)
Francisco Jr (PSD)
João Campos (PRB)
Glaustin da Fokus (PSC)
Zé Mario (DEM)
Magda Mofatto (PR)
Professor Alcides (PP)
Rubens Otoni (PT)
Lucas Vergílio (SD)
Adriano do Baldy (PP)
Elias Vaz (PSB)
Célio Silveira (PSDB)
Alcides Rodrigues (PRP)
José Nelto (PODE)
Major Vitor Hugo (PSL)

Mato Grosso

Nelson Barbudo (PSL)
Jose Medeiros (PODE)
Emanuelzinho (PTB)
Neri Geller (PP)
Carlos Bezerra (MDB)
Dr Leonardo (SD)
Professora Rosa Neide (PT)
Juarez Costa (MDB)

Mato Grosso do Sul

Rose Modesto (PSDB)
Fabio Trad (PSD)
Beto Pereira (PSDB)
Tereza Cristina (DEM)
Tio Trutis (PSL)
Vander Loubet (PT)
Dr. Luiz Ovando (PSL)
Dagoberto (PDT)

NORTE

Acre

Mara Rocha (PSDB)
Jéssica Sales (MDB)
Alan Rick (DEM)
Dra. Vanda Milani (SD)
Flaviano Melo (MDB)
Perpétua Almeida (PCdoB)
Jesus Sérgio (PDT)
Pastor Emanuel (PRB)

Amapá

Camilo Capiberibe (PSB)
Acácio Favacho (PROS)
Vinícius (PR)
Aline Gurgel (PRB)
Professora Marcivania (PCdoB)
Luiz Carlos (PSDB)
André Abdon (PP)
Leda Savala (AVANTE)

Amazonas

José Ricardo (PT)
Delegado Pablo (PSL)
Atila Lins (PP)
Silas Câmara (PRB)
Capitão Alberto Neto (PRB)
Marcelo Ramos (PR)
Sidney Leite (PSD)
Bosco Saraiva (SD)

Pará

Edmilson Rodrigues (PSOL)
Cristiano Vale (PR)
Elcione (MDB)
Vavá Martins (PRB)
Priante (MDB)
Nilson Pinto (PSDB)
Júnior Ferrari (PSD)
Celso Sabino (PSDB)
Delegado Éder Mauro (PSD)
Beto Faro (PT)
Olival Marques (DEM)
Cássio Andrade (PSB)
Airton Faleiro (PT)
Hélio Leite (DEM)
Paulo Bengtson (PTB)
Joaquim Passarinho (PSD)
Julia Marinho (PSC)

Rondônia

Léo Moraes (PODE)
Expedito Netto (PSD)
Mariana Carvalho (PSDB)
Lucio Mosquini (MDB)
Jaqueline Cassol (PP)
Silvia Cristina (PDT)
Dr. Mauro Nazif (PSB)
Coronel Chrisóstomo (PSL)

Roraima

Haroldo Cathedral (PSD)
Jhonatan De Jesus (PRB)
Dr. Hiran Gonçalves (PP)
Nicoletti (PSL)
Shéridan (PSDB)
Edio Lopes (PR)
Otaci (SD)
Joenia Wapichana (REDE)

Tocantins

Tiago Dimas (SD)
Osires Damaso (PSC)
Vicentinho Junior (PR)
Eli Borges (SD)
Carlos Henrique Gaguim (DEM)
Professora Dorinha (DEM)
Dulce Miranda (MDB)
Celio Moura (PT)

NORDESTE

Alagoas

JHC (PSB)
Arthur Lira (PP)
Marx Beltrão (PSD)
Sérgio Toledo (PR)
Nivaldo Albuquerque (PTB)
Isnaldo Bulhões (MDB)
Severino Pessôa (PRB)
Paulão (PT)
Tereza Nelma (PSDB)

Bahia

Pastor Sargento Isidório (Avante)
Otto Alencar Filho (PSD)
Bacelar (Podemos)
Prof. Dayane Pimentel (PSL)
Jorge Solla (PT)
Zé Neto (PT)
Antonio Brito (PSD)
Alice Portugal (PCdoB)
Afonso Florence (PT)
Caetano (PT)
Waldenor Pereira (PT)
Ronaldo Carletto (PP)
Valmir Assunção (PT)
Josias Gomes (PT)
Marcelo Nilo (PSB)
Daniel Almeida (PCdoB)
Cacá Leão (PP)
Sérgio Brito (PSD)
Lídice da Mata (PSB)
Mário Negromonte Jr. (PP)
Elmar (DEM)
Adolfo Viana (PSDB)
Pelegrino (PT)
Isaac (PCdoB)
José Nubes (PSD)
Cláudio Cajado (PP)
Márcio Marinho (PRB)
Felix Mendonça (PDT)
Arthur Maia (DEM)
João Roma (PRB)
João Bacelar (PR)
José Rocha (PR)
Paulo Azi (DEM)
Leur Lomanto Jr (DEM)
Uldúrico Júnior (PPL)
Alex Santana (PDT)
Igor Kannario (PHS)
Pastor Abilio Santana (PHS)
Tito (AVANTE)
Raimundo Costa (PRP)

Ceará

Capitão Wagner (PROS)
Celio Studart (PV)
Luizianne (PT)
Guimaraes (PT)
Mauro Filho (PDT)
Idilvan (PDT)
AJ Albuquerque (PP)
Robério Monteiro (PDT)
Moses Rodrigues (MDB)
Pedro Bezerra (PTB)
Genecias Noronha (SD)
Domingos Neto (PSD)
Denis Bezerra (PSB)
André Figueiredo (PDT)
Roberto Pessoa (PSDB)
Leonidas Cristino (PDT)
Heitor Freire (PSL)
Eduardo Bismark (PDT)
Jose Airton (PT)
Junior Mano (PATRI)
Dr. Jaziel (PR)
Vaidon Oliveira (PROS)

Maranhão

Josimar Maranhãozinho (PR)
Eduardo Braide (PMN)
Márcio Jerry (PCdoB)
Júnior Lourenço (PR)
Rubens Jr. (PCdoB)
Pedro Lucas Fernandes (PTB)
Edilázio Jr. (PSD)
Aluísio Mendes (PODE)
André Fufuca (PP)
Cléber Verde (PRB)
Bira do Pindaré (PSB)
Juscelino Filho (DEM)
Júnior Marreca Filho (PATRI)
Hildo Rocha (MDB)
Zé Carlos (PT)
Gil Cutrim (PDT)
João Marcelo (MDB)
Pastor Gildenemyr (PMN)

Paraíba

Gervásio Maia (PSB)
Aguinaldo Ribeiro (PP)
Wellington Roberto (PR)
Dr. Damião (PDT)
Hugo (PRB)
Frei Anastacio (PT)
Wilson Santiago (PTB)
Pedro Cunha Lima (PSDB)
Efraim Filho (DEM)
Julian Lemos (PSL)
Edna Henrique (PSDB)
Ruy Carneiro (PSDB)

Pernambuco

João Campos (PSB)
Marília Arraes (PT)
André Ferreira (PSC)
Sebastião Oliveira (PR)
Pastor Eurico (PATRI)
André de Paula (PSD)
Luciano Bivar (PSL)
Felipe Carreras (PSB)
Eduardo da Fonte (PP)
Silvio Costa Filho (PRB)
Daniel Coelho (PPS)
Fernando Filho (DEM)
Danilo Cabral (PSB)
Raul Henry (MDB)
Wolney Queiroz (PDT)
Fernando Monteiro (PP)
Gonzaga Patriota (PSB)
Augusto Coutinho (SD)
Túlio Gadêlha (PDT)
Ricardo Teobaldo (PODE)
Carlos Veras (PT)
Bispo Ossésio (PRB)
Renildo Calheiros (PCdoB)
Tadeu Alencar (PSB)
Fernando Rodolfo (PHS)

Piauí

Rejane Dias (PT)
Capitão Fábio Abreu (PR)
Assis Carvalho (PT)
Flávio Nogueira (PDT)
Júlio César (PSD)
Iracema Portella (PP)
Margarete Coelho (PP)
Marcos Aurélio Sampaio (MDB)
Dra. Marina (PTC)
Átila Lira (PSB)

Rio Grande do Norte

Benes Leocadio (PTC)
Natalia Bonavides (PT)
Mineiro (PT)
João Maia (PR)
Rafael Motta (PSB)
General Girao (PSL)
Walter Alves (MDB)
Fábio Faria (PSD)

Sergipe

Fábio Mitidieri (PSD)
Laercio Oliveira (PP)
Fabio Reis (MDB)
Gustinho Ribeiro (SD)
Joao Daniel (PT)
Bosco Costa (PR)
Valdevan Noventa (PSC)
Fábio Henrique (PDT)

SUL

Paraná

Sargento Fahur (PSD)
Felipe Francischini (PSL)
Gleisi Lula (PT)
Luizão Goulart (PRB)
Sandro Alex (PSD)
Leandre (PV)
Paulo Martins (PSC)
Gustavo Fruet (PDT)
Giacobo (PR)
Hermes Frangão Parcianello (MDB)
Christiane Yared (PR)
Diego Garcia (PODE)
Luciano Ducci (PSB)
Aliel Machado (PSB)
Sérgio Souza (MDB)
Ney Leprevost (PSD)
Pedro Lupion (DEM)
Luisa Canziani (PSB)
Boca Aberta (PROS)
Ricardo Barros (PP)
Zeca Dirceu (PT)
Rubens Bueno (PPS)
Schiavinato (PP)
Filipe Barros (PSL)
Luiz Nishimori (PR)
Toninho Wandscheer (PROS)
Vermelho (PSD)
Enio Verri (PT)
Aroldo Martins (PRB)
Aline Sleutjes (PSL)

Rio Grande do Sul

Marcel Van Hattem (NOVO)
Onyx Lorenzoni (DEM)
Giovani Cherini (PR)
Paulo Pimenta (PT)
Marcon (PT)
Marlon Santos (PDT)
Lucas Redecker (PSDB)
Fernanda Melchionna (PSOL)
Heitor Schuch (PSB)
Henrique Fontana (PT)
Carlos Gomes (PRB)
Bohn Gass (PT)
Danrlei De Deus Goleiro (PSD)
Covatti Filho (PP)
Márcio Biolchi (MDB)
Alceu Moreira (MDB)
Afonso Hamm (PP)
Maria Do Rosário (PT)
Pedro Westphalen (PP)
Giovani Feltes (MDB)
Bibo Nunes (PSL)
Jerônimo Goergen (PP)
Sanderson Federal (PSL)
Osmar Terra (MDB)
Maurício Dziedricki (PTB)
Pompeo De Mattos (PDT)
Daniel da TV (PSD)
Marcelo Moraes (PTB)
Afonso Motta (PDT)
Liziane Bayer (PSB)
Nereu Crispin (PSL)

Santa Catarina

Hélio Costa (PRB)
Daniel Freitas (PSL)
Professor Pedro Uczai (PT)
Caroline De Toni (PSL)
Geovania De Sa (PSDB)
Carlos Chiodini (MDB)
Fabio Schiochet (PSL)
Angela Amin (PP)
Carmen Zanotto (PPS)
Celso Maldaner (MDB)
Peninha (MDB)
Darci De Matos (PSD)
Ricardo Guidi (PSD)
Coronel Armando (PSL)
Rodrigo Coelho (PSB)
Gilson Marques (NOVO)

SUDESTE

Espírito Santo

Amaro Neto (PRB)
Felipe Rigoni (PSB)
Da Vitória (PPS)
Helder Salomão (PT)
Sergio Vidigal (PDT)
Dra. Soraya Manato (PSL)
Norma Ayub (DEM)
Foletto (PSB)
Lauriete (PR)
Evair de Melo (PP)

Minas Gerais

Aécio Neves (PSDB)
Alê Silva (PSL)
Andre Janones (AVANTE)
Aurea Carolina (PSOL)
Bilac Pinto (DEM)
Igor Timo (PODE)
Cabo Junio Amaral (PSL)
Charles Evangelista (PSL)
Delegado Marcelo Freitas (PSL)
Diego Andrade (PSD)
Dimas Fabiano (PP)
Domingos Sávio (PSDB)
Dr. Frederico (PATRI)
Dr. Mário Heringer (PDT)
Eduardo Barbosa (PSDB)
Emidinho Madeira (PSB)
Eros Biondini (PROS)
Euclydes Pettersen (PSC)
Fábio Ramalho (MDB)
Franco Catarfina (PHS)
Fred Costa (PATRI)
Gilberto Abramo (PRB)
Greyce Elias (AVANTE)
Hercílio Coelho Diniz (MDB)
Julio Delgado (PSB)
Lafayette Andrada (PRB)
Léo Mota (PSL)
Leonardo Monteiro (PT)
Lincoln Portela (PR)
Lucas Gonzalez (NOVO)
Luis Tibe (AVANTE)
Marcelo Alvaro Antonio (PSL)
Marcelo Aro (PHS)
Margarida Salomão (PT)
Mauro Lopes (MDB)
Misael Varella (PSD)
Newton Cardoso Jr. (MDB)
Odair Cunha (PT)
Padre João (PT)
Patrus Ananias (PT)
Paulo Abi Ackel (PSDB)
Paulo Guedes (PT)
Pinheirinho (PP)
Reginaldo Lopes (PT)
Rodrigo de Castro (PSDB)
Rogério Correia (PT)
Stefano Aguiar (PSD)
Subtenente Gonzaga (PDT)
Tiago Mitraud (NOVO)
Vilson da Fetaemg (PSB)
Weliton Prado (PROS)
Zé Silva (SD)
Zé Vitor (PMN)

Rio de Janeiro

Helio Fernando Barbosa Lopes (PSL)
Marcelo Freixo (PSOL)
Alessandro Molon (PSB)
Carlos Jordy (PSL)
Flordelis (PSD)
Daniela do Waguinho (MDB)
Otoni de Paula (PSC)
Luiz Lima (PSL)
Telíria Petrone (PSOL)
Delegado antônio Furtado (PSL)
Dr. Luizinho (PP)
Sóstenes (DEM)
Jandira Feghali (PCdoB)
Rodrigo Maia (DEM)
Aureo (SD)
Wagner Montes (PRB)
Rosangela Gomes (PRB)
Hugo Leal (PSD)
Sargento Gurgel (PSL)
Vinicius Farah (MDB)
Major Fabiana (PSL)
Pedro Paulo (DEM)
Altineu Cortes (PR)
Gutemberg Reis (MDB)
Paulo Ganime (Novo)
Marcelo Calero (PPS)
Luiz Antônio (DC)
Soraya Sanyos (PR)
Christino Aureo (PP)
Felício Laterça (PSL)
Marcio Labre (PSL)
Juninho do Pneu (DEM)
Benedita da Silva (PT)
Lourival Gomes (PSL)
Glauber Braga (PSOL)
Wladimir Garotinho (PRP)
Chris Tonietto (PSL)
Alexandre Serfiotis (PSD)
Clarissa Garontinho (PROS)
Professor Joziel (PSL)
Daniel Silveira (PSL)
Gerson Azevedo (PHS)
Chico D’Angelo (PDT)
Chiquinho Brazão (AVANTE)
Paulo Ramos (PDT)
Jean Wyllys (PSOL)

São Paulo

Eduardo Bolsonaro (PSL)
Joice Hasselmann (PSL)
Celso Russomanno (PRB)
Kim Kataguiri (DEM)
Tiririca (PR)
Tabata Amaral (PDT)
Policial Katia Sastre (PR)
Sâmia Bomfim (PSOL)
Capitão Augusto (PR)
Pastor Marco Feliciano (PODE)
Baleia Rossi (MDB)
Vinicius Poit (NOVO)
Luiza Erundina (PSOL)
Renata Abreu (PODE)
Rui Falcão (PT)
Alexandre Frota (PSL)
Ivan Valente (PSOL)
Marcos Pereira (PRB)
Carlos Zarattini (PT)
Marco Bertaiolli (PSD)
Marcio Alvino (PR)
Guilherme Mussi (PP)
Arnaldo Jardim (PPS)
Alex Manente (PPS)
Bruna Furlan (PSDB)
Carlos Sampaio (PSDB)
Nilto Tatto (PT)
Ricardo Izar (PP)
Vitor Lippi (PSDB)
Tenente Derrite (PP)
Cezinha de Madureira (PSD)
Fausto Pinato (PP)
Luiz Philippe O. Bragança (PSL)
Alexandre Leite (DEM)
Paulo Freire Costa (PR)
Enrico Misasi (PV)
Rosana Valle (PSB)
Samuel Moreira (PSDB)
Vanderlei Macris (PSDB)
Rodrigo Agostinho (PSB)
Jefferson Campos (PSB)
David Soares (DEM)
Coronel Tadeu (PSL)
Vinicius Carvalho (PRB)
Eduardo Cury (PSDB)
Miguel Lombardi (PR)
Eli Corrêa Filho (DEM)
Gilberto Nascimento (PSC)
Geninho Zuliani (DEM)
Alexandre Padilha (PT)
Arlindo Chinaglia (PT)
Professor Luiz Flavio Gomes (PSB)
Roberto Alves (PRB)
Junior Bozzella (PSL)
Paulo Teixeira (PT)
Milton Vieira (PRB)
Carla Zambelli (PSL)
Paulinho da Força (SD)
Luiz Carlos Motta (PR)
General Peternelli (PSL)
Maria Rosas (PRB)
Vicentinho (PT)
Abou Anni (PSL)
Alencar Santana (PT)
Orlando Silva (PCdoB)
Adriana Ventura (NOVO)
Roberto de Lucena (PODE)
Herculano Passos (MDB)
Alexis (NOVO)
Guiga Peixoto (PSL)